сделать форуму дворцовой площади прямоугольник одна сторона равна 42,5м; другая сторона равна 20м;

помоги определить перимитр и площадь дворцовой площади на случай важной стратегической задачи (ответ в виде десятичной дроби) СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона = (а) = 42,5 м

2 сторона = (в) = 20 м

Р = 2 * (а + в)

Р = 2 * (42,5 + 20) = 2 * 62,5 = 125 м

S = a * в

S = 42,5 * 20 = 850 м²