от мотка веревки отрезали 7/9 намотанной верёвки, после чего в мотке осталось 4м сколько метров

было в мотке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

2-9 частей = 4м

1-9 = 2м

целая мотка = 9*2 = 18м