Для окраски забора потратили 12 банок голубой краски по 4 кг в каждой и 16 банок синей краски по 6

кг в каждой.Сколько всего кг краски потратили на окраску забора?(помогите решить! срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.

Ответ:

144 кг

Пошаговое объяснение:

4*12+16*6=48+96=144

поставьте пж 5 звёзд СПАСИБО и лучший ответ