Тракторный завод выполняет 0,8 заказа чтобы полностью выполнить заказ завод должен выпустить еще 48

тракторов сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказасрочно мне уже щас идти в школу заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Из условия задачи видно, что 48 недовыпущенных тракторов составляют 1-0,8=0,2 заказа
найдем во сколько раз выпущенная часть заказа больше невыпущенной части
0,8:0,2=4 раза
найдем количество уже выпущенных тракторов
48*4=192 шт.
найдем общую величину заказа
192+48=240 тракторов