Пожалуйста решите уравнение: 6•(-x)+102=12-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Нуршырак.

6( - x) + 102 = 12 - 24 \\  - 6x =  - 120 + 12 - 24 \\  - 6x =  - 132 \\  6x = 132 \\ x = 22 \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 6 \times (22)  + 102 = 12 - 24 \\  - 12 =  - 12