Найди периметр и площадь прямоугольника если его ширина равна 4см а длина в 2 раза больше 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кужман Кирилл.

Дано:

ширина (b) - 4 см

длина (a) - ? см, в 2 раза >

периметр (P) - ? см

площадь (S) - ? см²

Решение:

длина 4×2=8(см)

периметр (а+b)×2 (4+8)×2=24(см)

площадь a×b 4×8=32(см²)