А) (2х+3)² формулу сокращенного умножения, преобразуйте выражение в многочлена ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
Решение:
(2x+3)^2=(2x)^2+2•2x•3+3^2=4x^2+12x+9

Пошаговое пояснение:
1.(2x+3)^2=(2x)^2+2•2x•3+3^2
В данном пункте мы использовали формулу (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 записали выражение в развёрнутом виде
2. 1)(2x)^2+2•2x•3+3^2=4x^2+2•2x•3+3^2
В данном пункте мы произвели произведение в степень, при этом обязательно нужно возвести каждый множитель в эту степень по формуле (ab)^2=a^2b^2
2)4x^2+2•2x•3+3^2=4x^2+12x+3^2
В данном пункте мы вычислили произведение
3)4x^2+12x+3^2=4x^2+12x+9
В данном пункте мы вычислили степень и получили ответ.

Ответ: 4x^2+12x+9

P.S. буду благодарен за отметку моего ответа лучшим)
Отвечает Бугаенко Паша.

Ответ:4x²+12x+9

Пошаговое объяснение: