К 120 г сплава, содержащего 8% свинца, добавили 45г меди. Каким стал процент свинца в сплаве?


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Было:

120 г сплава = 100%

Х г свинца = 8%

Найдем массу свинца в сплаве

x=\frac{120*8}{100}=9.6 г

Стало:

120 + 45 г сплава = 100 %

9,6 г свинца = Х %

x= \frac{9.6*100}{120+45} =5.82 %

Ответ: Свинца в сплаве стало ≈ 5,82%

Отвечает Карамелька Алина.

Ответ:

120 г сплава (8% свинца)

60 г - 4%

30 - 2%

15 - 1%

45 г меди - 3% свинца

8% + 3% = 11%

Ответ : 11% стал процент

свинца в сплаве