3•(2x-5) +4х=5•(x-3) +27 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3•(2x-5) +4х=5•(x-3) +27

6x - 15 + 4x = 5x - 15 + 27

10x - 15 = 5x + 12

10x - 5x = 12 + 15

5x = 27

x = 27 : 5

x = 5,4

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:3*(2x - 5) + 4x = 5*(x - 3) + 27
6xxxxxx - 15 + 4x = 5x - 15 + 27
10x-5xx= 27
5x=27
x=27/5
x=5.4

Пошаговое объяснение: