6-2/3+1/6:2/5 отвееет пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

Ответ:

5 3/4

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 : 2/5 = 1/6 × 5/2 = 5/12

2) 6 - 2/3 = 5 3/3 - 2/3 = 5 1/3

3) 5 1/3 + 5/12 = 5 4/12 + 5/12 = 5 9/12 = 5 3/4

Отвечает Буланова Джульетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6:2/5=1/6*5/2=5/12

6-2/3=5 1/3

5 1/3+5/12=5 4/12+5/12=5 9/12=5 3/4