Ире и лене вместе 12 лет, причем Ира на 10 лет старше Лены. сколько лет каждой девочке ?​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Ире 10 Лене 2

Пошаговое объяснение:

12-10=2

Вот так автор закрепи

Отвечает Ячменёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + y = 12       x = 12 - y    

y + 10 = x       y + 10 = 12 - y   2y = 2   y= 1(год)       x = 11(лет)

x - Ира

y - Лена