Найдите значения х, для которых производня функция f (х) равна нулю: 1) f (х)= 10х+ 5/х 2) f (х)=

х^2-3/ х+2 3) f (х)= 4х+1/х-√5 /-этот знак обозначает дробь ^-этот знак обозначает степень. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.

Ответ:

(10х-10х-5)/х²=-5/х²

нет решений

(2х(х+2)-(х²-3))/(х+2)²=(х²+4х+3)/(х+2)²

х²+4х+3=0

х=-1

х=-3

(4(х-sqrt5)-4x+1)/(x-sqrt5)²=(1-4sqrt5)/(x-sqdt5)²

Пошаговое объяснение: