Основания трапеции равны 10 см и 4 см, а высота трапеции – 6 см. площадь трапеции равна: Выберите

один ответ: a. 42 b. 84

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

S трапеції =

 \frac{10 + 4}{2}  \times 6 = 42

відповідь 42