Короче садовник хотел выровнять гору. В первый день он уменьшил гору на 10%. На второй день ещё на

20% от остатков. На сколько процентов уменьшили высоту горы. На сколько высокий он был в начале, если на третий день осталось сравнять 0.18 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-я пропорция.

x - 100%

0,18 - (100-20=80%)

x - высота горы во 2-й день, м.

x=(0,18·100%)/80%=18/80=0,225 м

2-я пропорция.

y - 100%

0,225 - (100-10=90%)

y - начальная высота горы, м.

y=(0,225·100%)/90%=225/900=0,25 м

3-я пропорция.

z - 0,18

100% - 0,25

z - число процентов, показывающий окончательную высоту горы.

z=(100%·0,18)/0,25=1800/25=72%

На сколько процентов уменьшилась высота горы:

100-72=28%

На сколько высокой гора была в начале, если на третий день осталось сравнять 0.18 м​:

0,25-0,18=0,07 м