В лаборатории изготавливаю лекарства в 2х видах: по 5 капсул в упаковке или по 7 капсул. За сутки

лаборатория синтезирует 17 капс лекарства. В этом месяце лаборатория изготовила всего упаковок - 35 шт. Возможно, что есть упаковки и по 5 капс, и по 7 капс. Сколько дней лаборатория не работала, если в месяце 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

27 дней не работала

Пошаговое объяснение:

17•2=34 (за два дня )

35-34=1 (остаётся )

и ету одну упаковку тоже изготавливают но в третий день и получается 2+1 =3 . 30-3=27

думаю все объяснил понятно

Отвечает Романенко Алиса.

Ответ:

2 лекарство по 7

1 лекарство по 5