у мамы медведицы 2 медвежонка. Топтыжка и Забияка. Рост Топтыжки - 70см, а Забияка на 2дм ниже.

Найди ростЗабияки​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:

Рост Забияки равен 50 см.

Пошаговое объяснение:

Дано: Рост Топтыжки - 70см,

          Рост Забияки на 2дм ниже, чем у Топтыжки

Найти: рост Забияки

Решение:

Рост Забияки на 2дм ниже, чем у Топтыжки.

В одном дециметре 10 сантиметров.

2дм = 2*10=20 см.

Рост Топтыжки 70см, значит на 20 см ниже этого роста - это 70-20=50 см.  Значит рост Забияки равен 50 см.