ДАЮ 45 БАЛОВ Решить задачу, составив уравнение: В первом ряду было в 4 раза больше саженцев яблонь,

чем во втором. Когда из первого ряда убрали 18 яблонь, а во второй ряд посадили 33 яблони, то е обоих рядах яблонь стало поровну. Сколько саженцев яблонь было в каждом ряду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ряд = 4х саженцев

2 ряд = х саженцев

4х - 18 = х + 33

4х - х = 33 + 18

3х = 51

х = 51 : 3

х = 17

1 ряд = (4х) = 4 * 17 = 68 саженцев

2 ряд = (х) = 17 саженцев

68 - 18 = 17 + 33

50 = 50