Помогите пожалуйста решить! 3 целых 2/15-1/4y=57/60


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

3 \frac{2}{15}  -  \frac{1}{4} y =  \frac{57}{60}

 \frac{1}{4} y =  3 \frac{2}{15} -  \frac{57}{60}

 \frac{15}{60} y = 3\frac{8}{60}  -  \frac{57}{60}

15y = 188 - 57 \\ y =  \frac{131}{15}  \\ y = 8 \frac{11}{15}