Один самолет пролетает в одну пятую часа 100 км , а другой в одну десятую часа 80 км. На сколько

километров один самолет пролетает в час больше другого? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.

Ответ:

На 300 км/ч

Пошаговое объяснение:

v \frac{}{1}  = 100 \div  \frac{1}{5}  = 500

v \frac{}{2}  = 80 \div  \frac{1}{10}  = 800

v \frac{}{2}  - v \frac{}{1}  = 800 - 500 = 300