Начерти прямоугольник,площадь которого 36см2,а ширина 4 см.Вычисли его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

36+36+36+36=144

4+4+4+4=16

144+16=160(площадь)

Пошаговое объяснение:

Сначала нужен вычислить все стороны.

Потом можно найти плошадь.

Так как мы плюсовали все стороны например:36+36+36+36=144 получил ответ 144 а сейчас 4+4+4+4=16 получил унас такой ответ да.

Сейчас мы будем 144+16=160

160это площадь прямоугольника.

Отвечает Пак Акнур.
36:4=9см-а
(9+4)•2=24см-P