СРОЧНО Упростите алгебраическое выражение; (m/m-n -m/m+n):16m^3n/m^2-n^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

(3n+2m)*(2m^2-10mn-mn+5n^2) =  (3n+2m)*(2m^2-11mn+5n^2) = 6m^2n - 33mn^2 + 15n^3 + 4m^3 - 22m^2n + 10mn^2 = 15n^3 + 4m^3 - 16m^2n -23 mn^2