в классе 27 учащихся, из них 6:9(дробь) занимаются в спортивных секциях, остальные посещают

театральный кружок. Сколько учеников занемается в спортивных секциях, и сколько в театральном-помогите прашу срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

в секцию -18 человек

в кружок - 9 человек

Решение

1)27 \div 9 = 3

2)3 \times 6 = 18

это на спортивную секцию

3)9 - 6 = 3

3 \times 3 = 9

это в театральный кружок