Пожалуйста решите задачи! А) Из 30 дней месяца 9 дней были выходными. Сколько процентов в этом

месяце составили рабочие дни? Б)Из 50000 жителей города 15000 составляют дети до 16 лет. Какой процент жителей города составляет взрослое население? Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.

30 - 9 = 21  - рабочий день

Составим пропорцию:

30 дн. - 100%

21 дн. -  х%

х = ( 21 * 100) : 30 = 70% - составили рабочие дни

Б.

50000 - 15000 = 35000(чел.) - взрослое население

50000 чел. - 100%

35000 чел.  - х%

х = (35000 * 100 ) : 50000 = 70% - взрослое население.