(x+2)(x+7)-x(x+5)=26Поэтапно. Дам 30 баллов. Помогите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасейнхан Тамирлан.

Ответ:

х = 3

Решение:

(x+2)(x+7)-x(x+5)=26

x^{2} + 7x + 2x + 14 - x^{2}  - 5x = 26

Приведём подобные слагаемые:

4x + 14 = 26  \\  \\ 4x = 26 - 14 \\  \\ 4x = 12 \\  \\ x =  \frac{12}{4}  \\  \\ x = 3

Отвечает Воронина София.

Ответ:

х=3.

Пошаговое объяснение:

(х+2)(х+7)-х(х+5)=26 ;

х^2+7х+2х+14-х^2-5х=26;

4х=26-14; 4х=12;

х=3.