Какое число надо вычесть из 10, чтобы получить 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Решение:

10-х=1

х=10-1

Ответ:

9

Отвечает Кенаев Даниил.
Ответ:
9.
Пошаговое объяснение:
Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:
10 - 1 = 9.
Или так:
10 - х = 1
х = 10 - 1
х = 9
Ответ: 9.
Проверка:
10 - 9 = 1
1 = 1 - верно