СРОЧНО!!! 20б Упростите выражение 6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 и найдите его значение, если а

=-7целых 2/19

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеенко Кирилл.

Ответ:

-2,9 + 2,9 - взаимоуничтожаются, остается 6,36+а+(-4,36)= 2+а. подстаим значение:

2-7целых 2/19

2-135/19

-97/19 = -5 целых 2/19