Решить уравнение х²/х²-4 = 5х-6/х²-4. 10 баллов нужно решение пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

Пошаговое объяснение:

Х^2/(х^2-4)=(5х-6)/(х^2-4) Х≠2 ; Х≠ - 2

Х^2/(х^2-4)-(5х-6)/(х^2-4)=0

Х^2-(5х-6)=0

Х^2-5х+6=0

Х^2-2х-3х+6=0

Х(х-2) - 3(х-2)=0

(х-2)(х-3)=0

Х-2=0 х-3=0

Х=2 х=3 х≠2 х≠ - 2

Ответ : х=3