Приведите подобные слагаемые а) 3×(х-5)-5(2х-7)-16хб)-6(а-b) -2×(3a+2a)-23aпомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х-15-10х+36-16х=-23х+21

б) -6а+6б-6а-4а-23а=-39а+6б

Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

а) 20 - 23х

б) 6b - 39а

Пошаговое объяснение:

а) 3×(х-5)-5(2х-7)-16х = 3х - 15 - 10х + 35 - 16х = 20 - 23х

б) -6(а-b) -2×(3a+2a)-23a = -6а + 6b - 6а - 4а - 23а = 6b - 39а