85.5 Фермер хотел выровнять холм на краю своего поля. В первый день он. высота горки уменьшилась на

10%, на второй день еще на 20%. На сколько процентов уменьшилась высота холма? Какой высоты была горка в начале, если на третий день осталось 0,18 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-я пропорция.

x - 100%

0,18 - (100-20=80%)

x - высота горки во 2-й день, м.

x=(0,18·100%)/80%=18/80=0,225 м

2-я пропорция.

y - 100%

0,225 - (100-10=90%)

y - начальная высота горки, м.

y=(0,225·100%)/90%=225/900=0,25 м

3-я пропорция.

z - 0,18

100% - 0,25

z - число процентов, показывающий окончательную высоту горки.

z=(100%·0,18)/0,25=1800/25=72%

На сколько процентов уменьшилась высота холма:

100-72=28%

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 1 00 = 0,2

10% = 10 : 1 00 = 0,1

1) 0,18 + (0,18 * 0,2) = 0,18 + 0,036 = 0,216 ≈ 0,25 (м) - была высота горки на 2 день

2) 0,25 + (0,25 * 0,1) = 0,25 + 0,025 = 0,275≈ 0,28 (м) - была изначальная высота горки