Площадь квадрата равна 81 см. Ширина прямоугольника, периметр которого на 24 см больше периметра

этого квадрата, равна 11 см. Найдите площадь прямоугольнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Яна.

Ответ:

209 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть Х - сторона квадрата

Тогда

1) Х*Х=81   Х = 9  см. сторона квадрата

2) 9 * 4 = 36  см - периметр квадрата

3) 36 + 24 = 60 см - периметр прямоугольника

4) 60 : 2  - 11 = 19 см - вторая сторона прямоугольника

4) 19 * 11 = 209 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 209 см²