Каждая боковая грань треугольной пирамиды наклонена к плоскости основания под углом 45°. Найди

высоту пирамиды, если в её основании лежит треугольник со сторонами 17, 17 и 30. –

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

основание высоты является центр

вписанной окружности ,радиус

находим из площади треугольника.

высота основания =17×17-15×15=64

высота=8 S=pr=1/2ah

(17+17+30)/2×r=1/2×30×8

r=15/4 высоту пирамиды найдем из

равнобедр. прямоугол. треугольника

это вершина пирамиды,основание

высоты, высота опущен. из вершины

на сторону основания. Углы в треугольнике=45°

значить высота=r =15/4=3 3/4