288*×-(5+×)=32507-419-×


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Дима.

Ответ:

288*×-(5+×)=32507-419-×
1)раскроем скобки:
288х-5-х=32507-419-×
2) Приведем подобные
287х-5=32507-419-×
3) Перенесем числа в одну часть равенства, а переменные в другую
287х+х=32507-419+5
4) Приведем подобные
288х=32093
х=111,4