Ство Кисточек. За 4 маркера заплатили 160 тенге. Сколько стоит 1 маркер? Пусть х - цена маркера. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Решение:

4 маркера = 160 тенге

1 маркер = х тенге

x=160*1/4=40 тенге

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти цену одного маркера достаточно составить пропорцию.

\frac{4}{1}= \frac{160}{x}

Отсюда, x=\frac{160*1}{4}

Ответ: 1 маркер стоит 40 тенге