Урожай клубники общим весом 10 кг разложили в корзины по 600 г и 100 г. При этом 600-граммовых

корзин получилось 8 шт. Сколько 400-граммовых корзин с клубникой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

В вопросе опечатка? Написано 100, а дальше про 400.

0.6х8=4.8кг - лежит в корзинах по 600г

10-4.8=5.2кг - лежит в корзинах по 400г

5.2/0.4=13 - 400-граммовых корзин.

Или если речь шла о 100-граммовых, то:

5.2/0.1=52 - 100-граммовых корзин