С6грядок собрали по 10кг клубники и разложили их в корзины.Когда на варенье израсходовали по 7кг из

каждой корзины,то осталось 25кг клубники.Сколько корзин с клубникой было?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Анель.

6*10=60кг собрали всего клубники

60-25=35кг израсходовали

35:7=5 корзин было

Отвечает Самойлов Ярослав.

60-25=35(кг)израсходовали

35:7=5(шт)было корзин