В рулоне 32м ткани. Отрезали одну восьмую часть. Сколько метров ткани осталось в рулоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

28м.

Решение:

Для начала найдём 1/8 от 32;

32 \times  \frac{1}{8}  =  \frac{32}{8}  = 4

4м ткани отрезали. Осталось 32-4 = 28 метров ткани.

Отвечает Габдрашитова Карина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

32:8=4

4*1=4 - узнали сколько метров ткани отрезали

32-4=28-сколько метров ткани осталось