Страниц в книге 160 в 1 день Петя прочитал 1/5 книги во 2 день 3/8 книги сколько осталось прочитать

страниц Пети? Ответьте пажалуйста это срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

160 : 10 * 3 = 48 (стр)- прочитал Петя за первый день

48 : 4 * 1 = 12 (стр)-прочитал Петя за второй день

48+12 = 60 (стр)-всего за два дня прочитал Петя

160 - 60 = 100 (стр)-осталось прочитать Пете

Ответ: 100 страниц

Пожалуйста отметь мой ответ как лучший

Отвечает Котлярова Анна.

Ответ:

1) 160:5×1=32 (стр)-прочитал Петя в 1-ый день;

2) 32:8×3=12 (стр)-прочитал Петя в 2-ой день;

3) 32+12=44 (стр)-за 2 дня;

4) 160-44=116 (стр)-осталось прочитать.

Ответ: 116 страниц.