Сравните значения выраже- ний 21:36 и 15:24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы сравнить нужно привести к общему знаменателю

21/36=42/72

15/24=45/72

21:36<15:24

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 : 36 и 15 : 24 =

21/36 и 15/24 =

42/72 и 45/72 =

42/72 < 45/72, значит :

21 : 36 < 15 : 24