За 40 минут Дмитрий проехал на автомобиле 30 км. Сколько километров Дмитрий проедет за 1 час 40

минут , если будет ехать с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Оля.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

30/40= 0.75 км/мн — делим расстояние на время чтобы получить скорость

1*60+40= 100 мин — перевели часы в минуты

0.75*100=75 — умножаем время на скорость чтобы получить расстояние.