Задание 6 № 1291 Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один

ехал со скоростью 40 км/ч, другой — со скоростью 60 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 400 км? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

Ответ:

На 80 км

Пошаговое объяснение:

Автомобили ехали навстречу, поэтому складываем их скорости:

v=40+60=100 км/ч

Теперь находим время:

t=400/100=4 ч

Теперь можно найти расстояние, которое проехал каждый автомобиль:

S1=40*4=160 км

S2=60*4=240 км

Разница: 240-160=80 км