Координатная плоскость. Прямоугольная система координат. Урок 4 На координатной плоскости даны

координаты вершин треугольника ABC: A(3; 3), B(–2; –3), C(6; –3). Точка D является серединой стороны BC. Определи координаты точки D( ; ) пожалуйста помогите поставлю высокий балл) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=(x1+x2)/2 y=(y1+y2)/2

x=(6-2)/2=2 y=(-3-3)/2=-3