Найди значение выражения и округли ответ до тысячных.3,6² ⋅ 0,01​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

0.123

Пошаговое объяснение:

1. Упростим:

3,6² ⋅ 0,01​ ⇒ \frac{3,6^{2} }{100}

2. Возведем число в степень:

\frac{3,6^{2} }{100}\frac{3,6*3.6 }{100} = \frac{12,96}{100}

3. Разделим число на 100 :

\frac{12,96}{100} ⇒ 0.1296

4. Округлим до тысячных:

0.1296 ⇒ 0.123