У бабы-яги в огороде выросли мухоморы и поганки. Поганки выросли на прямой грядке на расстоянии 20

см друг от друга. А мухоморы выстроились в прямой ряд на расстоянии 30 см друг от друга. Всего у бабы-яги выросло 9 мухоморов и 13 поганок. Грядка из каких грибов получилась длиннее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.

Ответ:

Длина грядок одинаковая

длина каждой грибной грядки равна 2м 40см

Пошаговое объяснение:

9 мухоморов , значит, расстояний между ними 8 (по 30см)

30*8=240 (см) длина грядки из мухоморов

13 поганок, значит, расстояний между ними 12 (по 20см)

20*12=240 (см) длина грядки из поганок

240 см=240 см

Длина грядок одинаковая