3sinx cosx-2cos ^2x= 0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Ответ:

3sinxcosx -2cos²x =0 ;

cosx(3sinx -2cosx) =0 . ⇔[ cosx =0 ; 3sinx -2cosx =0 .⇔[ cosx =0 ; tqx=2/3 .

[ x =π/2+π*n ; x =arctq(2/3) +π*n , n∈Z.

ответ : π/2+ π*n ;  arctq(2/3) +π*n , n∈Z.

Пошаговое объяснение: