в книге 180 страниц.В первый день Петя прочитал 2/9 книги, во второй день 1/5 книги . Сколько

страниц осталось прочитать Пете.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

1)180*2\9=20*2=40стр(1день)

2)180*1\5=36стр(2день)

3)180-(40+36)=180-76=104стр(осталось)