943. Выразите величины: 1) в метрах: 2,316 км; 0,41 км; 3,9 км; 0,078 км. 2) в граммах: 0,7 кг;

0,08 кг; 0,041 кг; 6,803 кг. решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

В километре тысяча метров, а в килограмме тысяча граммов. И в том и в другом случае надо умножить на 1000

1)

2,316 км = 2,316 × 1000 = 2316 м

0,41 км = 0,41 × 1000 = 410 м

3,9 км = 3,9 × 1000 = 3900 м

0,078 км = 0,078 = 1000 = 78 м

2)

0,7 кг = 0,7 × 1000 = 700 г

0,08 кг = 0,08 × 1000 = 80 г

0,041 кг = 0,041 × 1000 = 41 г

6,803 кг = 6,803 × 1000 = 6803 г