Решите уравнение 5 (x - 1 )+ 8 = 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

5(х-1)+8=18

5х-5+8=18

5х=18+5-8

5х=15

х=15:5

х=3

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х - 1) + 8 = 18

5(х - 1) = 18 - 8

5х - 5 = 10

5х = 10 + 5

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3