Собственная скорость моторной лодки равна 16,4 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч. Найдите скорость

лодки по течению и её скорость против течения реки. НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ(УСЛОВИЕ) ЗАДАЧИ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

18,2 км/ч - скорость лодки по течению

14,6 км/ч - скорость лодки против течения

Пошаговое объяснение:

По условию, V соб. моторной лодки = 16,4 км/ч, V теч. реки = 1,8 км/ч.

Найти скорость лодки по течению (V по теч.) и её скорость против течения реки (V пр. теч.).

Применим формулы:

1.  V по теч. = V соб. +  V теч. реки:

16,4 + 1,8 = 18,2 (км/ч) - скорость по течению

2.  V пр. теч. = V соб. -  V теч. реки:

16,4 - 1,8 = 14,6 (км/ч) - скорость против течения