Реши уравнения. 2 7 19 - 11 19 15 - 12 12 - 16 y= 3 16 3 25 pm + 18 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Ответ:

х-5/12=2/12 умножаем на 12

12х-5=2

12х=2+5

12х=7

х=7/12

15/16-у=3/16 умножаем на 16

15-16у=3

16у=15-3

16у=12

у=12/16

у=3/4

z+7/19=11/19 умножаем на 19

19z+7=11

19z=11-7

19z=4

z=4/19

7/25+р=18/25 умножаем на 25

7+25р=18

25р=18-7

25р=11

р=11/25

Пошаговое объяснение: