За один день в магазине за один день было продано 16 кг сахара и 56 кг муки, других сыпучих

продуктов было продано 3/4 от массы муки и сахара сколько было продано других сыпучих продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Ответ:54 кг продали других сыпучих продуктов

Пошаговое объяснение:

1)16+56=72(кг)

2)72:4=18(кг)

3)18*3=54(кг)

Отвечает Агапова Ксения.

Ответ: 54 кг

Пошаговое объяснение:

1)

16+56=72 кг

2)

3/4*72=54кг -других сыпучих продуктов.